pvat

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

NEWS APRILE 2016

VENERDÌ 8 APRILE

7° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
Moesa Volley 2 - PV ALTO TICINO

alle Scuole Medie di Roveredo alle 20:00


DOMENICA 10 APRILE

7° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
CPT Trevano dalle 9:00

SABATO 16 E DOMENICA 17 APRILE
FINALI SVIZZERE UNDER 15 MASCHILE A KAISTEN/LAUFENBURG

DOMENICA 17 APRILE

7° TORNEO MISTO AMATORIALE "SANTA PETRONILLA"
TUTTO IL GIORNO ALLA SPAI DI BIASCA



LUNEDÌ 18 APRILE
8° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
Volley Lugano 4 - PV ALTO TICINO

al Liceo Lugano 2 di Savosa alle 20:00

DOMENICA 24 APRILE

9° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - SP Morbio Volley

alla SPAI di Biasca alle 18:00

VENERDÌ 29 APRILE
10° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
SP Capriasca - PV ALTO TICINO

al CPT di Trevano alle 19:45

NEWS MARZO 2016

DOMENICA 6 MARZO

FINALI TICINESI UNDER 17 FEMMINILE E MASCHILE

A & M Bellinzona dalle 9:00



LUNEDÌ 7 MARZO
5° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - SdP Capriasca

alla SPAI DI BIASCA alle 20:00

DOMENICA 13 MARZO
FINALI TICINESI UNDER 15 FEMMINILE E MASCHILE
al CST di Tenero dalle 9:00

CAMPIONI TICINESI U15!!!!
GRANDISSIMI Nicolò, Julian, Yuri, Egon, Andrea, Nue, Luca G. e Luca S.!!
Grazie al grande lavoro svolto da Dario, Mary, Pamela, Simona e Betty i ragazzi della nostra società sono riusciti a conquistare il podio, con una splendida medaglia d'oro vinta contro i Dragons Lugano.
L'impegno e l'intenso lavoro continueranno in vista delle Finali Svizzere che si giocheranno il 16 e 17 Aprile a Kaisten/Laufenburg. COMPLIMENTI RAGAZZI!!

DOMENICA 20 MARZO
FINALI TICINESI UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI di BIASCA dalle 10:00

LUNEDÌ 21 MARZO
6° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - SAG Gordola 3

alla SPAI DI BIASCA alle 20:00

NEWS FEBBRAIO 2016

LUNEDÌ 1 FEBBRAIO

2° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - Moesa Volley 2

alla SPAI DI BIASCA alle 20:00

SABATO 20 FEBBRAIO
3° GIORNATA UNDER 17 FEMMINILE E MASCHILE
CPT Trevano dalle 9:00

DOMENICA 21 FEBBRAIO
4° GIORNATA UNDER 15 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI DI BIASCA dalle 9:00

VENERDÌ 26 FEBBRAIO
3° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
SP Morbio Volley - PV ALTO TICINO

alle Sme di Morbio alle 20:30

SABATO 27 FEBBRAIO
5° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI di Locarno dalle 10:00


LUNEDÌ 29 FEBBRAIO
4° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - Volley Lugano 4

alla SPAI DI BIASCA alle 20:00

NEWS GENNAIO 2016

DOMENICA 10 GENNAIO

4° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI DI BIASCA dalle 10:00

DOMENICA 17 GENNAIO
3° GIORNATA UNDER 15 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI DI BIASCA dalle 9:00

VENERDÌ 22 GENNAIO
1° PARTITA PROMOZIONE - CRT DI III LEGA FEMMINILE
SAG Gordola 3 - PV ALTO TICINO

alle SE di Riazzino alle 20:30

DOMENICA 24 GENNAIO
2° GIORNATA UNDER 17 FEMMINILE E MASCHILE
alla SPAI DI BIASCA dalle 9:00


NEWS DICEMBRE 2015


DOMENICA 13 DICEMBRE

3° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
all'Arti e Mestieri di Bellinzona dalle 09:00


4° PARTITA - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - SAG Gordola 3
alla SPAI di Biasca alle 18:00

LUNEDÌ 14 DICEMBRE
5° PARTITA - CRT DI III LEGA FEMMINILE
SFG Locarno 2 - PV ALTO TICINO
alla SPAI di Locarno alle 19:30

NEWS NOVEMBRE 2015

DOMENICA 8 NOVEMBRE

1° GIORNATA UNDER 15 FEMMINILE E MASCHILE
al Centro Professionale di Trevano dalle 09:00


DOMENICA 15 NOVEMBRE

1° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
al Centro Professionale di Trevano dalle 09:00


1° PARTITA DEL CAMPIONATO REGIONALE TICINESE (CRT) DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - GSGV Giubiasco 3
alla SPAI di Biasca alle 18:00


VENERDÌ 20 NOVEMBRE
2° PARTITA - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV Moesa 2 - PV ALTO TICINO
alle Scuole Medie di Roveredo alle 20:00


DOMENICA 22 NOVEMBRE
2° GIORNATA UNDER 15 FEMMINILE E MASCHILE
all'Arti e Mestieri di Bellinzona dalle 09:00


SABATO 28 NOVEMBRE
1° GIORNATA UNDER 17 FEMMINILE E MASCHILE
al Centro Sportivo di Tenero dalle 09:00

DOMENICA 29 NOVEMBRE
2° GIORNATA UNDER 13 FEMMINILE E MASCHILE
Palestra Lambertenghi di Lugano dalle 09:00

3° PARTITA - CRT DI III LEGA FEMMINILE
PV ALTO TICINO - SP Vallemaggia 2
alla SPAI di Biasca alle 18:00

Ringraziamo i nostri Sostenitori:

 

CAMPIONATO REGIONALE TICINESE
III LEGA FEMMINILE

CLASSIFICA PROVVISORIA - FINE MARZO 2016

NEWS SETTEMBRE 2015

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu